加古川イースト チーム成績表 2019年
大会成績 |
リトルカップ |
優勝 |
|
キングスティアラ杯 |
準優勝 |
|
姫路新春交流大会 |
第3位 |
|
アサバ&連盟 |
第3位 |
|
平岡四小学校 |
準優勝 |
|
協会新春新人戦 |
第3位 |
|
JA兵庫南組合長杯 |
第3位 |
|
姫路スポーツカップ |
準優勝 |
|
加古川連盟(夏) |
第3位 |
|
姫路兵庫県知事J |
第3位 |
|
全試合 |
レギュラ |
5年以下 |
4年以下 |
3年以下 |
試合数 |
149 |
103 |
16 |
29 |
1 |
勝ち数 |
85 |
55 |
14 |
16 |
0 |
負け数 |
55 |
40 |
2 |
12 |
1 |
引分け |
9 |
8 |
0 |
1 |
0 |
勝率 |
0.607 |
0.579 |
0.875 |
0.571 |
0.000 |
試合成績
加古川イースト成績表(2019年) |
No |
試合日 |
大会名 |
対戦チーム |
クラス |
得 |
失点 |
勝敗 |
1 |
12月1日 |
連盟新人戦 |
オール野口 |
A |
3 |
4 |
× |
2 |
12月1日 |
連盟新人戦 |
長田 |
A |
9 |
0 |
○ |
3 |
12月2日 |
Bリーグ昨年 |
野口北 |
B |
6 |
0 |
○ |
4 |
12月2日 |
Bリーグ昨年 |
野口南 |
B |
6 |
0 |
○ |
5 |
12月2日 |
Bリーグ昨年 |
野口北 |
B |
10 |
4 |
○ |
6 |
12月9日 |
姫路広陵ライオンズ |
太田ファイターズ |
A |
1 |
1 |
△ |
7 |
12月9日 |
姫路広陵ライオンズ |
キッズ広二 |
A |
6 |
1 |
○ |
8 |
12月16日 |
姫路広陵ライオンズ |
高浜パンダース |
A |
2 |
3 |
× |
9 |
1月9日 |
練習試合 |
北在家 |
A |
1 |
0 |
○ |
10 |
1月9日 |
練習試合 |
北在家 |
B |
5 |
2 |
○ |
11 |
1月13日 |
新春杯 |
SC21中寺 |
A |
7 |
6 |
○ |
12 |
1月13日 |
新春杯 |
高岡ファミリーズ |
A |
9 |
4 |
○ |
13 |
1月13日 |
新春杯 |
広畑 |
A |
3 |
5 |
× |
14 |
1月19日 |
ウインターカップ |
八幡ドリームス |
A |
1 |
0 |
○ |
15 |
1月19日 |
ウインターカップ |
錦補森 |
A |
3 |
6 |
× |
16 |
1月20日 |
ウインターカップ |
母里クラブ |
A |
0 |
2 |
× |
17 |
2月3日 |
練習試合 |
野口北 |
A |
7 |
0 |
○ |
18 |
2月3日 |
練習試合 |
野口南 |
A |
6 |
2 |
○ |
19 |
2月3日 |
練習試合 |
別府キッズ |
A |
9 |
2 |
○ |
20 |
2月17日 |
協会新人戦 |
八幡ドリームス |
A |
1 |
4 |
× |
21 |
2月17日 |
協会新人戦 |
神南ウエスト |
A |
6 |
3 |
○ |
22 |
2月17日 |
協会新人戦 |
別府ウイングス |
A |
0 |
4 |
× |
23 |
3月3日 |
姫路白嶺ライオンズ |
八幡ドリームス |
A |
0 |
3 |
× |
24 |
3月3日 |
姫路白嶺ライオンズ |
美作 |
A |
2 |
4 |
× |
25 |
3月23日 |
Bリーグ |
平北パワーズ |
C |
7 |
8 |
× |
26 |
3月24日 |
練習試合 |
高浜パンダース |
A |
5 |
4 |
○ |
27 |
3月24日 |
練習試合 |
八幡ドリームス |
A |
2 |
4 |
× |
28 |
3月24日 |
練習試合 |
神飾ドリーム |
A |
5 |
8 |
× |
29 |
3月24日 |
練習試合 |
ワールド |
A |
2 |
2 |
△ |
30 |
3月30日 |
Bリーグ |
八幡美乃利 |
C |
12 |
7 |
○ |
31 |
3月31日 |
練習試合 |
美乃利 |
A |
2 |
0 |
○ |
32 |
3月31日 |
練習試合 |
美乃利 |
A |
1 |
0 |
○ |
33 |
4月6日 |
Bリーグ |
八幡美乃利 |
C |
7 |
12 |
× |
34 |
4月7日 |
Bリーグ |
野口南 |
C |
8 |
5 |
○ |
35 |
4月7日 |
練習試合 |
野口南 |
C |
5 |
2 |
○ |
36 |
4月7日 |
練習試合 |
二俣 |
A |
8 |
0 |
○ |
37 |
4月7日 |
練習試合 |
野口北 |
A |
7 |
1 |
○ |
38 |
4月7日 |
練習試合 |
粟津 |
A |
14 |
1 |
○ |
39 |
4月7日 |
練習試合 |
野口南 |
A |
5 |
2 |
○ |
40 |
4月13日 |
Bリーグ |
野口北 |
C |
10 |
1 |
○ |
41 |
4月13日 |
Bリーグ |
オール野口 |
C |
6 |
5 |
○ |
42 |
4月13日 |
Bリーグ |
八幡ドリームス |
C |
4 |
12 |
× |
43 |
4月21日 |
連盟旗理事長旗 |
別府ウイングス |
A |
1 |
0 |
○ |
44 |
4月21日 |
連盟旗理事長旗 |
NNO |
A |
15 |
0 |
○ |
45 |
4月28日 |
連盟旗理事長旗 |
別府キッズ |
A |
6 |
3 |
○ |
46 |
4月28日 |
連盟旗理事長旗 |
オール池田 |
A |
1 |
5 |
× |
47 |
4月29日 |
JA兵庫南 |
北在家 |
A |
1 |
1 |
△ |
48 |
4月29日 |
JA兵庫南 |
平岡フレンズシーレックス |
A |
16 |
0 |
○ |
49 |
4月29日 |
JA兵庫南 |
野口北 |
A |
1 |
0 |
○ |
50 |
4月29日 |
JA兵庫南 |
西脇 |
A |
2 |
7 |
× |
51 |
5月2日 |
浜の宮杯 |
網干ファイヤーズ |
A |
0 |
4 |
× |
52 |
5月2日 |
浜の宮杯 |
八幡ドリームス |
A |
0 |
3 |
× |
53 |
5月6日 |
志方亭 |
西脇 |
A |
0 |
5 |
× |
54 |
5月6日 |
志方亭 |
粟津 |
A |
6 |
0 |
○ |
55 |
5月25日 |
平岡四小学校 |
平北パワーズ |
A |
3 |
3 |
△ |
56 |
5月25日 |
平岡四小学校 |
平岡フレンズシーレックス |
A |
8 |
0 |
○ |
57 |
6月1日 |
Bリーグ |
平北パワーズ |
C |
4 |
2 |
○ |
58 |
6月1日 |
練習試合 |
浜の宮レンジャーズ |
C |
2 |
4 |
× |
59 |
6月1日 |
練習試合 |
北在家 |
A |
11 |
2 |
○ |
60 |
6月1日 |
練習試合 |
浜の宮レンジャーズ |
A |
5 |
2 |
○ |
61 |
6月1日 |
練習試合 |
西脇 |
A |
2 |
4 |
× |
62 |
6月2日 |
姫路スポーツマン杯 |
熊見コンドル |
A |
0 |
1 |
× |
63 |
6月2日 |
姫路スポーツマン杯 |
藤江貴崎 |
A |
2 |
4 |
× |
64 |
6月2日 |
姫路スポーツマン杯 |
オール野口 |
A |
2 |
0 |
○ |
65 |
6月7日 |
がんこ旗 |
藤江貴崎 |
A |
8 |
0 |
○ |
66 |
6月7日 |
がんこ旗 |
熊見コンドル |
A |
8 |
1 |
× |
67 |
6月9日 |
Bリーグ |
野口南 |
C |
10 |
3 |
○ |
68 |
6月9日 |
Bリーグ |
オール野口 |
C |
4 |
6 |
× |
69 |
6月9日 |
Bリーグ |
野口北 |
C |
7 |
1 |
○ |
70 |
6月16日 |
ペガサス杯 |
神飾ドリーム |
A |
0 |
3 |
× |
71 |
6月16日 |
ペガサス杯 |
網干ファイヤーズ |
A |
4 |
1 |
○ |
72 |
6月16日 |
ペガサス杯 |
別府ウィングス |
A |
4 |
3 |
○ |
73 |
6月16日 |
ペガサス杯 |
オール清水 |
A |
0 |
1 |
× |
74 |
7月6日 |
ひじや旗 |
網干ファイヤーズ |
A |
7 |
2 |
○ |
75 |
7月6日 |
ひじや旗 |
西脇 |
A |
2 |
2 |
△ |
76 |
7月6日 |
ひじや旗 |
若宮スターズ |
A |
5 |
0 |
○ |
77 |
7月6日 |
ひじや旗 |
草谷蛸草 |
A |
3 |
1 |
× |
78 |
7月14日 |
キングスティアラ杯 |
平岡フレンズシーレックス |
A |
9 |
0 |
○ |
79 |
7月14日 |
キングスティアラ杯 |
浜の宮レンジャーズ |
A |
2 |
1 |
○ |
80 |
7月15日 |
アサバ&連盟 |
加古川ドリームス |
A |
17 |
0 |
○ |
81 |
7月15日 |
アサバ&連盟 |
北在家 |
A |
9 |
6 |
○ |
82 |
7月20日 |
アサバ&連盟 |
別府ウイングス |
A |
1 |
0 |
○ |
83 |
7月20日 |
アサバ&連盟 |
野口北 |
A |
3 |
5 |
× |
84 |
7月20日 |
練習試合 |
野口南 |
A |
7 |
1 |
○ |
85 |
7月21日 |
練習試合 |
別府キッズ |
C |
10 |
10 |
△ |
86 |
7月21日 |
練習試合 |
別府キッズ |
A |
8 |
1 |
○ |
87 |
7月21日 |
練習試合 |
八幡ドリームス |
A |
4 |
0 |
○ |
88 |
7月21日 |
練習試合 |
野口南 |
A |
7 |
0 |
○ |
89 |
7月27日 |
フラワーカップ |
新宮 |
A |
3 |
6 |
× |
90 |
7月27日 |
フラワーカップ |
母里クラブ |
A |
0 |
4 |
× |
91 |
8月4日 |
練習試合 |
別府キッズ |
C |
3 |
14 |
× |
92 |
8月4日 |
練習試合 |
別府キッズ |
C |
5 |
13 |
× |
93 |
8月4日 |
練習試合 |
別府キッズ |
A |
1 |
3 |
× |
94 |
8月4日 |
練習試合 |
別府キッズ |
A |
7 |
1 |
○ |
95 |
8月10日 |
ジュニアカップ |
粟津 |
A |
2 |
0 |
○ |
96 |
8月10日 |
ジュニアカップ |
川西ジュニア |
A |
16 |
0 |
○ |
97 |
8月10日 |
ジュニアカップ |
稲美北 |
A |
3 |
2 |
○ |
98 |
8月10日 |
ジュニアカップ |
高浜パンダース |
A |
0 |
1 |
× |
99 |
8月18日 |
Bリーグ |
野口南 |
C |
2 |
7 |
× |
100 |
8月18日 |
Bリーグ |
平北パワーズ |
C |
9 |
3 |
○ |
101 |
8月18日 |
Bリーグ |
八幡ドリームス |
C |
2 |
1 |
○ |
102 |
8月18日 |
練習試合 |
友沢 |
B |
10 |
1 |
○ |
103 |
8月18日 |
練習試合 |
友沢 |
A |
4 |
0 |
○ |
104 |
8月18日 |
練習試合 |
鳩里ファイターズ |
A |
2 |
5 |
× |
105 |
8月18日 |
練習試合 |
鳩里ファイターズ |
A |
2 |
7 |
× |
106 |
8月24日 |
練習試合 |
友沢 |
B |
11 |
1 |
○ |
107 |
8月24日 |
練習試合 |
八幡ドリームス |
A |
1 |
1 |
△ |
108 |
9月1日 |
神鋼加古川大会 |
坂元 |
A |
8 |
1 |
○ |
109 |
9月1日 |
神鋼加古川大会 |
西脇 |
A |
0 |
4 |
× |
110 |
9月7日 |
練習試合 |
加古川ドリームス |
B |
8 |
0 |
○ |
111 |
9月7日 |
練習試合 |
加古川ドリームス |
C |
0 |
13 |
× |
112 |
9月7日 |
練習試合 |
北浜 |
A |
7 |
1 |
○ |
113 |
9月15日 |
兵庫県知事 |
青山ジャイアンツ |
B |
14 |
13 |
○ |
114 |
9月15日 |
兵庫県知事 |
若宮スターズ |
A |
4 |
7 |
× |
115 |
9月15日 |
兵庫県知事 |
熊見コンドル |
A |
1 |
6 |
× |
116 |
9月15日 |
兵庫県知事 |
網干ファイヤーズB |
B |
2 |
8 |
× |
117 |
9月16日 |
キングスティアラ杯 |
平荘二俣ブレイブ |
A |
5 |
3 |
○ |
118 |
9月16日 |
キングスティアラ杯 |
稲屋 |
A |
1 |
4 |
× |
119 |
9月22日 |
兵庫県知事 |
ハーモニーズ |
B |
2 |
6 |
× |
120 |
9月29日 |
リトルカップ |
稲屋 |
B |
15 |
0 |
○ |
121 |
9月29日 |
リトルカップ |
平北パワーズ |
B |
7 |
0 |
○ |
122 |
9月29日 |
リトルカップ |
野口南 |
B |
8 |
1 |
○ |
123 |
9月29日 |
リトルカップ |
美乃利 |
B |
1 |
0 |
○ |
124 |
9月29日 |
リトルカップ |
オール野口 |
B |
1 |
0 |
○ |
125 |
9月29日 |
兵庫県知事 |
熊見コンドル |
B |
8 |
7 |
○ |
126 |
10月6日 |
平岡南監督杯 |
西脇 |
A |
1 |
3 |
× |
127 |
10月6日 |
平岡南監督杯 |
望海 |
A |
1 |
1 |
△ |
128 |
10月6日 |
平岡南監督杯 |
川西ジュニア |
A |
5 |
0 |
○ |
129 |
10月6日 |
平岡南監督杯 |
オール西神吉 |
A |
1 |
0 |
○ |
130 |
10月6日 |
平岡南監督杯 |
望海 |
A |
1 |
3 |
× |
131 |
10月21日 |
練習試合 |
平北パワーズ |
C |
1 |
4 |
× |
132 |
10月21日 |
練習試合 |
川西ジュニア |
C |
9 |
2 |
○ |
133 |
10月21日 |
練習試合 |
高浜パンダース |
C |
15 |
10 |
○ |
134 |
10月21日 |
練習試合 |
オール野口 |
C |
4 |
7 |
× |
135 |
10月21日 |
練習試合 |
平北パワーズ |
C |
10 |
4 |
○ |
136 |
10月22日 |
練習試合 |
西脇 |
A |
0 |
3 |
× |
137 |
10月22日 |
練習試合 |
友沢 |
A |
11 |
1 |
○ |
138 |
10月26日 |
練習試合 |
別府キッズ |
D |
0 |
12 |
× |
139 |
10月27日 |
Bリーグ |
オール野口 |
C |
11 |
9 |
○ |
140 |
10月27日 |
Bリーグ |
野口北 |
C |
10 |
7 |
○ |
141 |
10月27日 |
Bリーグ |
八幡ドリームス |
C |
14 |
17 |
× |
142 |
10月27日 |
練習試合 |
平岡フレンズシーレックス |
A |
8 |
1 |
○ |
143 |
10月27日 |
練習試合 |
吉南ウエスト |
A |
1 |
1 |
△ |
144 |
11月9日 |
野口監督杯 |
西脇 |
A |
3 |
2 |
○ |
145 |
11月9日 |
野口監督杯 |
平岡フレンズシーレックス |
A |
16 |
0 |
○ |
146 |
11月9日 |
野口監督杯 |
北在家 |
A |
1 |
2 |
× |
147 |
11月23日 |
マクドナルド杯 |
網干ファイヤーズ |
A |
2 |
7 |
× |
148 |
11月23日 |
マクドナルド杯 |
ハーモニーズ |
A |
1 |
4 |
× |
149 |
11月30日 |
Bリーグ |
平北パワーズ |
C |
4 |
2 |
○ |
試合数 |
149 |
合計 |
745 |
478 |
|
加古川イーストBリーグ成績表(2019年) |
No |
試合日 |
対戦チーム |
クラス |
得 |
失点 |
勝敗 |
1 |
3月23日 |
平北パワーズ |
C |
7 |
8 |
× |
2 |
3月30日 |
八幡美乃利 |
C |
12 |
7 |
○ |
3 |
4月6日 |
八幡美乃利 |
C |
7 |
12 |
× |
4 |
4月7日 |
野口南 |
C |
8 |
5 |
○ |
5 |
4月13日 |
野口北 |
C |
10 |
1 |
○ |
6 |
4月13日 |
オール野口 |
C |
6 |
5 |
○ |
7 |
4月13日 |
八幡ドリームス |
C |
4 |
12 |
× |
8 |
6月1日 |
平北パワーズ |
C |
4 |
2 |
○ |
9 |
6月9日 |
野口南 |
C |
10 |
3 |
○ |
10 |
6月9日 |
オール野口 |
C |
4 |
6 |
× |
11 |
6月9日 |
野口北 |
C |
7 |
1 |
○ |
12 |
8月18日 |
野口南 |
C |
2 |
7 |
× |
13 |
8月18日 |
平北パワーズ |
C |
9 |
3 |
○ |
14 |
8月18日 |
八幡ドリームス |
C |
2 |
1 |
○ |
15 |
10月27日 |
オール野口 |
C |
11 |
9 |
○ |
16 |
10月27日 |
野口北 |
C |
10 |
7 |
○ |
17 |
10月27日 |
八幡ドリームス |
C |
14 |
17 |
× |
18 |
11月30日 |
平北パワーズ |
C |
4 |
2 |
○ |
試合数 |
18 |
* |
合計 |
131 |
108 |
* |
勝ち数 |
12 |
|
|
打撃率 |
0.279 |
|
負け数 |
6 |
|
|
打席数打率 |
0.228 |
|
引分け |
0 |
|
|
出塁率 |
0.395 |
|
勝率 |
0.667 |
|
|
死四球選び |
0.167 |
|