加古川イースト(ジュニアソフトボール)
2020年 9月度 練習と試合予定
たいへんな月です。雨がふったら日程がぐちュぷるん
日 |
練習(試合) |
場所(試合) |
時間 |
対戦チーム |
備考 |
3(木) |
平日ナイター練習(希望者) |
平岡北小 |
18:00〜21:00 |
|
|
5(土) |
練習 |
平岡北小 |
12:50〜17:30 |
* |
* |
6(日) |
親善ソフトボール大会/練習 |
両荘河川敷/平岡北小 |
全日/9:00〜12:00 |
* |
6年/5年以下 |
10(木) |
平日ナイター練習(希望者) |
平岡北小 |
18:00〜21:00 |
|
* |
12(土) |
練習 |
平岡北小 |
12:50〜17:30 |
* |
* |
13(日) |
親善ソフトボール大会/Bリーグ |
両荘河川敷/平岡北小 |
全日/9:00〜18:00 |
* |
5、6年/4年以下 |
17(木) |
平日ナイター練習(希望者) |
平岡北小 |
18:00〜21:00 |
* |
監督不在 |
19(土) |
焼き肉 |
フラワパーク |
12〜おなか一杯まで |
肉 |
監督不在 |
20(日) |
練習試合 |
姫路 |
全日 |
網干、熊見 |
* |
21(月) |
練習 |
平岡北小 |
9:00〜12:00 |
* |
* |
22(火) |
大西正美杯/練習 |
稲美町/平岡北小 |
全日/9:00〜12:00 |
* |
6年生大西正美杯 |
24(木) |
平日ナイター練習(希望者) |
平岡北小 |
18:00〜21:00 |
* |
ウインズ練習試合 |
26(土) |
練習試合 |
平岡北小 |
12:50〜17:30 |
播州 |
* |
27(日) |
リトルカップ5年生以下/6年練習 |
両荘河川敷/平岡北小 |
全日/9:00〜12:00 |
* |
* |
@学校グランドへは直接10分前に集合すること
A練習を休む時は必ずコーチまたは監督に連絡
B天候により開始や終了時間を変更することあり
No |
月 |
日(黄色昨年日程) |
大会名、イベント |
場所 |
予備日 |
抽選会 |
備考 |
1 |
1月 |
12(土),13(日) |
ウインターカップ |
両荘河川敷 |
1/18 |
* |
加古川私立農村環境改善センター |
2 |
2月 |
11(火)16(日) |
協会新人戦 |
両荘河川敷 |
2/23(日) |
1/12 15時30分 |
加古川勤労会館 |
3 |
3月 |
1(日) |
姫路白嶺大会 |
青山グラウンド |
3/8 |
代理 |
− |
− |
4月 |
11(土) |
県大会加古川予選 |
八幡小学校 |
4/18(土) |
1/12 15時30分 |
ウインズ,加古川勤労会館 |
4 |
3月 |
20(金) |
フレッシュ姫路 |
青山グラウンド |
− |
− |
県予選延期の場合は不参加 |
5 |
7月 |
4(土),24(金) |
連盟旗理事長旗 |
両荘河川敷 |
7/25 |
* |
− |
6 |
5月 |
2(土) |
中止JA兵庫南組合 |
両荘河川敷 |
5/6 |
3/23の19時 |
日岡体育館 |
7 |
4月 |
30(火)5/2(木) |
浜の宮 |
未定 |
5/6 |
3/30 19時 |
尾上公民館 |
− |
7月 |
11(土)18(土) |
県大会 |
明石海浜公園 |
19(日) |
− |
ウインズ |
8 |
5月 |
23(土) |
延期平岡4大会 |
平岡北小 |
− |
当日 |
- |
9 |
未定 |
未定 |
延期スポーツマン杯(姫路) |
青山グランド |
− |
代理 |
レギュラ |
10 |
6月 |
2(日) |
稲美スポ |
稲美中央グラント |
6/11(日) |
5/6(土)19時 |
スポーツマン杯(姫路)と重複 |
11 |
6月 |
6(土) |
中止がんこ杯 |
両荘河川敷 |
6/13 |
- |
− |
12 |
10月 |
調整中 |
キングスティアラ杯 |
平岡北小 |
未定 |
抽選 |
平岡北小 |
13 |
6月 |
21(日) |
延期ペガサス杯 |
姫路 |
6/28 |
− |
− |
14 |
5月 |
5(火) |
中止志方亭 |
両荘河川敷 |
5/6 |
- |
中島会館 |
15 |
7月 |
11(土)18(土) |
中止ひじや杯 |
両荘河川敷 |
7/24 |
−−− |
陵南公民館(県大会と重なる) |
16 |
7月 |
23(木)26(日) |
連盟杯+アサバ杯 |
両荘河川敷 |
8/2 |
6/27(土)18時 |
陵南公民館 |
17 |
8月 |
29(土)30(日) |
フラワーカップ |
姫路 |
− |
− |
神 |
18 |
8月 |
8(土)9(日) |
ジュニアカップ |
両荘河川敷 |
8/15 |
* |
* |
19 |
8月 |
25(日) |
中止姫路白鷺ライオンズクラブ杯 |
青山グランド |
9/8(日) |
− |
− |
20 |
9月 |
6(日)13(日) |
親善ソフトボール大会 |
両荘河川敷 |
9/20 |
- |
5〜6年生 |
21 |
10月 |
4(日)11(日) |
姫路リトル兵庫県知事杯 |
青山グランド |
10/18 |
- |
6年生と5年生以下の2チーム参加 |
22 |
9月 |
22(火) |
大西正美杯 |
稲美長 |
− |
− |
キングス6年生 |
23 |
9月 |
27(日) |
リトルカップ5年生以下 |
両荘河川敷 |
10/10 |
8/30平岡南小18時 |
− |
− |
9月 |
21(月)22(火) |
中止秋県大会加古川予選 |
両荘河川敷 |
10/18 |
- |
ウインズ |
24 |
10月 |
3(日) |
平岡南監督杯 |
両荘河川敷 |
10/4 |
8/30平岡南小18時 |
- |
25 |
11月 |
3(火) |
朝日新聞杯 |
青山グラウンド |
11/8 |
- |
6年生と5年生以下の2チーム参加 |
26 |
11月 |
8(日)15(日) |
姫路ジュニア兵庫県知事杯 |
大津グランド |
11/29 |
− |
6年生と5年生以下の2チーム参加 |
27 |
11月 |
15(日)22(日) |
教育長杯キングス |
両荘河川敷 |
11/23 |
−陵南公民館 |
− |
28 |
11月 |
9(土) |
野口杯 |
両荘河川敷? |
− |
−野口公民館 |
− |
− |
10月 |
18(土)25(日) |
兵庫県県大会 |
高砂 |
11/1 |
− |
ウインズ |
29 |
11月 |
3(日) |
フューチャ杯 |
尾上小学校 |
* |
- |
3年生以下 |
30 |
11月 |
22(日)23(月) |
マクドナルド杯 |
青山グラウンド |
11/29 |
- |
場合によって5年以下で出場 |
31 |
12月 |
13(日)20(日) |
姫路広陵ライオンズクラブ杯 |
大津グラウンド |
12/27 |
- |
5年生以下 |
32 |
12月 |
14(土) |
大会(主催野口) |
両荘河川敷 |
− |
− |
5年生以下 |