加古川イースト(ジュニアソフトボール)
2021年3月度 練習と試合予定
月 |
日 |
練習・試合 |
場所(試合) |
時間 |
対戦チーム |
備考 |
3月 |
4(木) |
ナイター練習 |
平北小学校 |
18時〜20時 |
* |
* |
3月 |
6(土) |
練習 |
平北小学校体育館側 |
12:50〜17:00 |
* |
* |
3月 |
7(日) |
練習試合8時20分集合 |
平北小学校 |
8:20〜12:00 |
稲屋,野口 |
3年以下も試合します |
3月 |
11(木) |
ナイター練習 |
平北小学校 |
18時〜21時 |
* |
監督不在 |
3月 |
13(土) |
審判講習会/練習 |
平北小学校 |
12:50〜17:00 |
* |
* |
3月 |
14(日) |
練習と体験会 |
平北小学校体育館側 |
9:00〜12:00 |
* |
* |
3月 |
18(木) |
ナイター練習 |
平北小学校 |
18時〜21時 |
* |
監督不在 |
3月 |
20(土) |
練習 |
平北小学校 |
12:50〜17:00 |
* |
* |
3月 |
21(日) |
Bリーグ/4年以上練習試合 |
野口南/八幡小学校 |
全日/7:00〜12:00 |
* |
B弁当持参 |
3月 |
27(土) |
練習(ウインズは全国大会) |
平北小学校 |
12:50〜17:00 |
* |
監督不在 |
3月 |
28(日) |
練習(ウインズは全国大会) |
平北小学校 |
9:00〜12:00 |
* |
監督不在 |
手が寒いので手袋やホッカイロを持ってきて下さい
@学校グランドへは直接10分前に集合すること
A練習を休む時は必ずコーチまたは監督に連絡
B天候により開始や終了時間を
No |
月 |
日(黄色昨年日程) |
大会名、イベント |
学年(以下) |
場所 |
予備日 |
抽選会 |
備考 |
1 |
1月 |
16(土),17(日) |
中止ウインターカップ |
5 |
両荘河川敷 |
1/23 |
代理抽選 |
* |
2 |
2月 |
11(木)14(日) |
中止連盟・協会新人戦 |
5 |
両荘河川敷 |
2/23(火) |
1/16(土)18時 |
陵南公民館 |
3 |
2月 |
28(日) |
中止姫路白嶺大会 |
5 |
青山グラウンド |
3/7(日) |
代理 |
− |
4 |
3月 |
28(日) |
フレッシュ |
5 |
青山グラウンド |
4/4(日) |
- |
− |
− |
3月 |
14(日)20(土) |
県大会加古川予選無し |
ウインズ |
両荘河川敷 |
- |
/ |
- |
− |
3月 |
26(金)〜29(月) |
全国大会 |
ウインズ |
山口県 |
3/30 |
− |
− |
5 |
4月 |
3(土)25(日) |
連盟旗理事長旗 |
6 |
両荘河川敷 |
5/1(土) |
3/13 16時 |
平北小学校 |
6 |
5月 |
未定 |
JA兵庫南組合 |
6 |
両荘河川敷 |
- |
/ |
- |
7 |
4月 |
未定 |
浜の宮 |
6 |
未定 |
- |
/ |
- |
8 |
5月 |
8(土) |
キングスカップ |
6 |
稲美町 |
− |
代理抽選 |
− |
− |
5月 |
9(日)16(土) |
県大会 |
ウインズ |
高砂 |
5/23(日) |
− |
ウインズ |
8 |
5月 |
未定 |
平岡4大会 |
6,4 |
平岡北小 |
− |
当日 |
- |
9 |
6月 |
未定 |
キングスティアラ杯 |
6 |
平岡北小 |
- |
抽選 |
平岡北小 |
10 |
6月 |
未定 |
ペガサス杯 |
6 |
姫路 |
- |
− |
− |
11 |
5月 |
未定 |
志方亭 |
6 |
両荘河川敷 |
- |
- |
中島会館 |
12 |
7月 |
10(土)22(木) |
ひじや杯 |
6 |
両荘河川敷 |
7/23(金) |
−−− |
- |
13 |
7月 |
18(日)25(日) |
連盟杯+アサバ杯 |
6 |
両荘河川敷 |
8/1(日) |
/ |
陵南公民館 |
14 |
8月 |
未定 |
ジュニアカップ |
6 |
姫路 |
− |
− |
- |
15 |
8月 |
29(日) |
連盟20周年記念大会 |
4以下 |
両荘河川敷 |
- |
* |
- |
16 |
8月 |
未定 |
姫路白鷺ライオンズクラブ杯 |
6 |
青山グランド |
- |
− |
− |
17 |
9月 |
5(日)12(日) |
神鋼加古川旗争奪小学生大会 |
6 |
両荘河川敷 |
9/19(日) |
- |
- |
18 |
10月 |
未定 |
姫路リトル兵庫県知事杯 |
6 |
青山グランド |
- |
- |
- |
19 |
9月 |
未定 |
大西正美杯 |
キングス |
稲美長 |
− |
− |
- |
20 |
9月 |
未定 |
リトルカップ5年生以下 |
5 |
両荘河川敷 |
/ |
/ |
− |
− |
9月 |
20(日)23(木) |
秋県大会加古川予選 |
ウインズ |
両荘河川敷 |
9/26(日) |
- |
- |
21 |
10月 |
未定 |
平岡南監督杯 |
6 |
両荘河川敷 |
/ |
/ |
- |
22 |
11月 |
未定 |
朝日新聞杯 |
6 |
青山グラウンド |
/ |
- |
- |
− |
11月 |
未定 |
姫路ジュニア兵庫県知事杯 |
6 |
大津グランド |
/ |
− |
- |
23 |
11月 |
7(日)14(日) |
教育長杯キングス |
キングス |
両荘河川敷 |
11/23(火) |
− |
− |
24 |
11月 |
未定 |
野口杯 |
6 |
両荘河川敷 |
/ |
- |
− |
− |
10月 |
23(土)24(日) |
兵庫県県大会 |
ウインズ |
明石 |
10/31(日) |
− |
- |
25 |
11月 |
未定 |
マクドナルド杯 |
6 |
青山グラウンド |
/ |
- |
- |
26 |
12月 |
未定 |
姫路広陵ライオンズクラブ杯 |
5 |
大津グラウンド |
/ |
- |
- |
27 |
12月 |
未定 |
野口南新チーム交流大会 |
5 |
両荘河川敷 |
/ |
- |
- |
No |
月 |
日 |
大会名、イベント |
場所 |
予備日 |
抽選会 |
備考 |
1 |
1月 |
- |
加古川ソフト協会総会 |
加古川西公民館 |
− |
新人戦,県予選 |
昨年の表彰,抽選
年度登録 |
- |
1月 |
16(土) |
連盟総会 |
陵南公民館 |
- |
- |
18時 |
- |
3月 |
13(土) |
審判講習会 |
平岡北小 |
- |
-- |
13時から |
- |
4月 |
- |
合宿 |
高砂の家 |
- |
-- |
- |
- |
6月 |
- |
連盟の親睦会 |
がんこ加古川店 |
− |
− |
19時− |
- |
8月 |
- |
ソフト講習会 |
未定 |
− |
− |
協会主催 |
− |
12月 |
- |
軟式野球教室 |
日岡球場 |
- |
- |
9時〜14時 |