寒いのでストレッチと準備体操はゆっくりキツく |
12/22 変更 |
月 | 日 | 練習(試合) | 場所(試合) | 時間 | 対戦チーム | 備考 | |
12月 | 1(日) | 教育長旗/5年生練習/卒部式 | 両荘河川敷/平岡北小 | 全日/12:50〜16:30 | − | 卒部式弁慶 | |
12月 | 5(木) | ナイター練習 | 平岡北小 | 18:00〜21:00 | − | 4年生以上 監督不在 | |
12月 | 7(土) | 連盟新人戦→練習 | 両荘河川敷/平岡北小 | 12:50〜16:30 | * | * | |
12月 | 8(日) | 姫路広陵ライオンズクラブ杯/4年以下練習 | 大津グラウンド/平岡北小 | 全日/13:00〜16:30 | 組合せ | 4年生以下練習 | |
12月 | 12(木) | ナイター練習 | 平岡北小 | 18:00〜21:00 | − | 4年生以上 | |
12月 | 14(土) | 交流大会/4年以下練習 | 両荘河川敷/平岡北小 | 全日/12:50〜16:30 | * | 新チーム | |
12月 | 15(日) | 姫路広陵ライオンズクラブ杯/Bリーグ | 大津グラウンド/平岡北小 | 全日/12:50〜16:30 | * | * | |
12月 | 19(木) | ナイター練習 | 平岡北小 | 18:00〜21:00 | − | 4年生以上 監督不在 | |
12月 | 21(土) | 練習 | 平岡北小 | 12:50〜16:30 | * | * | |
12月 | 22(日) | 練習 | 平岡北小 | 12:50〜16:30 | * | ||
12月 | 24(火) | 平日練習 | 平岡北小 | 9:00〜12:00 | * | * | |
12月 | 25(水) | 平日練習 | 平岡北小 | 9:00〜12:00 | * | * | |
12月 | 28(土) | 練習(倉庫と道具の大掃除) | 平岡北小 | 13:00〜16:30 | * | 15時15分まで練習 |
No | 月 | 日(黄色昨年日程) | 大会名、イベント | 場所 | 予備日 | 抽選会 | 備考 |
1 | 1月 | 13(日), | 新春杯 | 青山グランド | 20(日) | 代理 | * |
2 | 1月 | 19(土),20(日) | ウインターカップ | 両荘河川敷 | 1/27 | * | 加古川私立農村環境改善センター |
3 | 2月 | 11(月)17(日) | 協会新人戦 | 両荘河川敷 | 3/21(日) | 1/13 11時 | 加古川西公民館大ホール |
4 | 3月 | 3(日) | 姫路白嶺大会 | 青山グラウンド | 3/10 | 代理 | − |
− | 3月 | 10(日)17(日) | 県大会加古川予選 | 両荘河川敷 | 3/24(日) | 1/13 11時 | ウインズ |
5 | 4月 | 14(日)21(日) | 連盟旗理事長旗 | 両荘河川敷 | 4/28 | * | − |
6 | 4月 | 29(月)5/1(日) | JA兵庫南組合 | 両荘河川敷 | 5/6 | 3/23の19時 | 日岡体育館 |
7 | 4月 | 30(火)5/2(木) | 浜の宮 | 未定 | 5/6 | 3/30 19時 | 尾上公民館 |
− | 5月 | 11(日)12(日) | 県大会 | 篠山 | 19(日) | − | ウインズ |
8 | 5月 | 25(土) | 平岡四小学校 | 平岡北小 | − | 当日 | - |
9 | 6月 | 30(日) | キングスティアラ杯 | 平岡北小 | 7/7 | 当日抽選 | 平岡北小 |
10 | 6月 | 2(日) | スポーツマン杯(姫路) | 青山グランド | 9(日) | 代理 | レギュラ |
11 | 6月 | 2(日) | 稲美スポ | 稲美中央グラント | 6/11(日) | 5/6(土)19時 | スポーツマン杯(姫路)と重複 |
12 | 6月 | 8(土) | がんこ杯 | 両荘河川敷 | 6/15 | - | − |
13 | 6月 | 16(日)23(日) | ペガサス杯 | 姫路 | − | − | − |
14 | 6月 | 17(日)24(日) | スポーツオーソリティー | 大津グランド | − | * | - |
15 | 5月 | 1(日) | 志方亭 | 両荘河川敷 | 5/6 | - | 中島会館 |
16 | 7月 | 6(土)13(土) | ひじや杯 | 両荘河川敷 | 8/18 | −−− | 陵南公民館 |
17 | 7月 | 15(月)20(日) | 連盟杯+アサバ杯 | 平岡北小/八幡小 | 7/21 | - | - |
18 | 7月 | 30(日) | フラワーカップ | 姫路 | 神 | ||
19 | 8月 | 10(土)11(日) | ジュニアカップ | 両荘河川敷 | * | * | * |
20 | 9月 | 15日)22(日) | 姫路リトル兵庫県知事杯 | 青山グランド | 29(日) | - | − |
21 | 9月 | 1(日)8(日) | 加古川神鋼選手権大会 | 両荘河川敷? | 9/15 | - | 5年以上 |
22 | 11月 | 3(日) | 朝日新聞杯 | 青山グラウンド | 11/10 | - | * |
23 | 9月 | 22(日) | リトルカップ5年生以下 | 両荘河川敷 | 9/29 | 9/1平岡南小 | − |
− | 9月 | 23(月)10/14(日) | 秋県大会加古川予選 | 両荘河川敷 | 10/20 | - | ウインズ |
24 | 10月 | 6(日) | 平岡南監督杯 | 両荘河川敷 | 10/12 | 9/1平岡南小 | - |
25 | 10月 | 27(日)11/3(日) | 姫路ジュニア兵庫県知事杯 | 大津グランド | * | − | 2日目音楽会とダブリ |
26 | 11月 | 1(日) | 姫路白鷺ライオンズクラブ杯 | 青山グランド | 4(日) | − | − |
27 | 11月 | 4(月)23(土) | 教育長杯キングス | 両荘河川敷 | 未定 | − | 陵南公民館 |
28 | 11月 | 9(土) | 野口杯 | 両荘河川敷? | − | − | 野口公民館 |
− | 11月 | 10(日)17(日) | 兵庫県県大会 | 加古川 | 12/1 | − | ウインズ |
29 | 11月 | 3(日) | フューチャ杯 | 尾上小学校 | * | - | 3年生以下 |
30 | 11月 | 23(土)24(日) | マクドナルド杯 | 青山グラウンド | − | - | イースト |
31 | 11月 | 30(土)12/7(土) | 連盟新人戦 | 両荘河川敷 | 12/14 | - | - |
32 | 12月 | 8(日)15(日) | 姫路広陵ライオンズクラブ杯 | 大津グラウンド | 12月22日 | - | 5年生以下 |
33 | 12月 | 14(土) | 大会(主催野口) | 両荘河川敷 | 12/28 | − | 5年生以下 |
月 | 日 | 大会名、イベント | 場所 | 予備日 | 抽選会 | 備考 |
12月 | 7(土) | 軟式野球教室 | 日岡球場 | − | − | 9時〜17時 |
1月 | 19(土)26(土) | ソフトボール協会講習会 | 姫路/高砂 | - | - | 案内 |
4月 | 27日 授業参観日 |
5月 | 無し |
6月 | 15日 授業参観日 |
7月 | 無し |
8月 | 17日 ふれあいまつり 25日 校内クリーン作戦 全校登校日 |
9月 | 2日 始業式 28日 運動会 |
10月 | 9〜11日 6年生修学旅行 |
11月 | 3日 ふれあい音楽会 |
12月 | 23日 終業式 |
1月 | 7日 始業式 |