現在、確定&交渉中の日程をまとめます
5/18 アローズ対ガンツ(ガルーダ)
8:45〜秋ヶ瀬公園2-2面
確定
5/25 ガルーダ対コムシス(レジェンド)
13時〜東スポーツセンター
確定
6/1 アローズ対ズーク(ガルーダ)
9時〜東スポーツセンター
確定
6/1 ガンツ対コムシス(ルースターズ→バッカス)
11時〜芝スポーツセンター
確定
6/1 レジェンド対ルースターズ(コムシス→アローズ)
13時〜前田西野球場
確定
6/22 ルースターズ対ガンツ(コムシス)
14時〜大宮健保
交渉中(交渉期限6/1)
7/20 アローズ対バッカス(ズーク)
15:45〜川口市営(青木町公園)
交渉中(交渉期限6/10)
5/11 ナインアローズ 11対4 ガルーダ
A 220 106 計11
G 201 01 計 4
最優秀選手 ミスター(アローズ)
優秀選手 相澤(アローズ)
優秀選手 タムケン(ガルーダ)
ルースターズ登録選手
5月より正式登録となります。
ルースターズ登録選手と背番号変更です。
アローズ戦に助っ人参戦した「てつ」の正規登録をお願いします。
背番号1 矢作哲平 登録名:こてつ
なおき 背番号7 ⇒ 背番号6への変更をお願いします。
ルースターズ背番号変更です。
1.そうへい → 背番号8番に変更
5.たけちゃん → 背番号22番に変更
22.こまきちは退団となりました。
エクセル版の個人成績表を改定しました。
各順位表示(打率、出塁率などのボタン操作)が
表示形式ボタンのフォームより表示チームを選択することで、
全チームでの順位表示と各チーム毎の順位表示を可能としました。
俺って、チーム内で何位かな? ってのがすぐに分かります。
開幕戦全速報
ガンツ(昨季7位)3−2 バッカス(昨季優勝)
G 300 000 0 計3
B 020 000 0 計2
MVP サボ
VP タカ
VP 永尾
ナインアローズ(昨季3位)5−0 コムシス(昨季準優勝)
A 030 200 計5
C 000 00 計0
MVP ミスター
VP 小沢
VP 山崎
レジェンド(新加入)13−3 ガルーダ(昨季4位)
G 000 002 1 計3
L 002 056 x 計13
MVP 松永
VP 菅原
VP 渡辺
ルースターズ(昨季5位)10−9ズーク(昨季6位)
Z 030 150 計9
R 502 003 計10
MVP はやと
VP ふくちゃん
VP 渡辺
そして、チャットは消えた…
時代の流れを感じるね〜
この掲示板もすでに、れじぇんどだね〜
節電じゃないよ…
伝説
リーグのフェイスブックページを作成しました。
www.facebook.com/kawaguchi.diamond.league
まだフェイスブックをやっていない方も、これを機にいかがでしょうか?
(回し者じゃないですが^^;)
11月3日 8:30〜 秋ヶ瀬公園
アローズ 602 010 2 計11 H10
ビーンズ 010 000 x 計 1 H 4
※上記はアローズが自分たち記録したスコアです。
ヒット数など、公式と異なる場合があります
11月3日 10:30〜 秋ヶ瀬公園
ビーンズ 100 010 2 計4
ズーク 103 100 x 計5
《リーグ戦結果》
6月23日 第14戦 12:00〜 大宮健保 電設B20
ルースターズ 1000100 計2H-E-
コムシス 0000002 計2H-E-
※スコアの更新が遅れております事、申し訳ありません。
もう少しお待ちください。
関係者各位
7月度の登録(6月締め)として、以下2名を新規に選手登録致しましたので、ご確認よろしくお願いします。
ガルーダ 背番号 12 まさピョン(柳川)選手
バッカス 背番号 22 ダイワマン(橋戸)選手
上記登録選手は7月から正規登録となりますので6月中の参戦は助っ人選手です。
ガルーダ トモ選手の背番号30→20のみ更新しています。
次回新規登録選手は7月度(6月締め)となります。
そりまでは、助っ人さんです。
【選手登録申請】
コムシス戦で助っ人出場しました
ダイワマンの登録を
お願いします
背番号22
詳細はおって連絡します
お疲れ様です。
選手登録と変更をお願いします。
選手登録
バッカス戦助っ人 柳川真彦
登録名 まさピョン 背番号12
背番号変更
トモ 30→20へ
関係者各位
5月度の登録(4月締め)にて、以下2名を新規に選手登録致しましたので、ご確認よろしくお願いします。
ルースターズ 背番号 13 ハヤト(両瀬 隼人)選手
ズーク 背番号 16 シミズ(清水 敏文)選手
次回登録は7月度(6月締め)となります。
おはようございます。
登録の修正よろしくお願いします。今回の十四番で登録の清水敏文なんですが、十六番の仲川和也の所と差し替えでよろしくお願いします。すいませんがよろしくお願いします。
お疲れ様です
選手登録よろしくお願いします。開幕戦と2試合目に助っ人できた清水敏文。
登録名:シミズ
背番号14番登録よろしくお願いします。
3/17のビーンズ戦(参考記録試合)に助っ人出場した1名の追加登録をお願いします 背番号13:両瀬隼人 登録名:ハヤト 申し訳ありませんが 現在登録している 山田の所と差し替えて下さい よろしくお願いします
3月3日 秋ヶ瀬第二4面13〜17が余っているため、
希望されるチームがありましたら譲渡します。
ご希望される方は2/20までに梅谷までご一報ください。
2月17日(日)グランドが大量に当選してしまったため、
譲渡を希望されるチームがありましたら権利譲渡致します。
秋ヶ瀬公園第二6面 8:30〜12:30
秋ヶ瀬公園第一3面 13〜17
秋ヶ瀬公園第二2面 13〜17
都立浮間公園 9〜11
(当日、秋ヶ瀬第二1面13〜17は自分たちで使用しています)
ご希望される方は2月5日頃までに梅谷までご一報ください。
多数の場合は先着順とさせて頂きます。
明けましておめでとう御座います。
昨年中は大変お世話になりました。
今年も、運営部の皆様 いろいろとお忙しいと思いますが、
よろしくお願いいたします。
また、各チームの方々、頑張ってダイヤモンドリーグを
盛り立てて行きましよう!!
《プレーオフ1stステージ結果》
11月18日 第29戦 8:00〜 大宮健保 ITソフト53
コムシス 2032200 計9H5E3
ズーク 1020101 計5H6E3
最優秀選手 クドウ(COM) 優秀選手 アンチャン(COM) すぎやん(SBS)
《プレーオフ1stステージ結果》
11月11日 第28戦 13:00〜 大宮健保 出版6
ガルーダ 1004006 計11H9E4
ビーンズ 410000− 計5H8E4
最優秀選手 まーくん(GRD) 優秀選手 タムケン(GRD) ハジメ(SBS)
コムシス様 ズーク様
一昨日時点での情報なのですが11/18蕨市富士見公園17時〜21時は空いておりました。
市役所に行かないといけないのがネックですが・・・
ご参考まで。
《プレーオフ1stステージ 10月29日〜11月18日》
11月11日(日)13:00〜大宮健保(予定)
ガルーダ vs ビーンズ(スコア:バンディッツ)
日時未定
コムシス vs ズーク(スコア:ブレッツ)
《プレーオフ2ndステージ 11月25日(日)青木公園》
第1試合 09:50〜
バッカス vs (ガルーダ−ビーンズ)の勝者
第2試合 12:20〜
ナインアローズ vs (コムシス−ズーク)の勝者
※第1・第2試合のスコア担当は、
ルースターズ・皇神・ガンツの3チームの分担でお願いします。
※試合順は予定です。
《総合優勝決定戦 11月25日(日)青木公園》
優勝決定戦 14:50〜
2ndステージ第1試合の勝者 vs 2ndステージ第2試合の勝者
※スコアはプレーオフ1stステージ敗退の2チームでお願いします。
《プレーオフ進出チーム》
Buブロック 第1位 ナインアローズ
Buブロック 第2位 ガルーダ
Buブロック 第3位 ズーク
Baブロック 第1位 バッカス
Baブロック 第2位 コムシス
ワイルドカード ビーンズ
《プレーオフ1stステージの組み合わせ》
ナイナローズ vs (コムシス vs ズーク)
バッカス vs (ガルーダ vs ビーンズ)
≪ブロック順位表 確 定≫
Buブロック ポイント/勝/負/分
1.ARW 10pt 5/1/0 (+23)
2.GRD 5pt 2/1/1 (+ 2)
3.ZOK 3pt 1/3/1 (- 3)
4.SGM 3pt 2/2/0 (- 9)※
5.BUL 1pt 1/3/0 (-21)※
6.BDT −1pt 0/2/1 (-22)※
Baブロック ポイント/勝/負/分
1.BCH 10pt 5/1/0 (+24)
2.COM 7pt 3/1/1 (+ 7)
3.SBS 5pt 2/2/1 (- 6)
4.ROS 4pt 0/2/4 (-13)
5.GNT 3pt 1/4/1 (-10)
※不戦負試合あり
現在、諸事情によりホームページの更新が出来ていません。
各チームの皆様にはご迷惑をお掛けしております。
簡略ながら、以下にプレーオフのスケジュールを記しますので
宜しくお願いいたします。
下記梅谷の書き込み、チーム内で連絡すること共有できてませんでした。すみません。
削除お願いいたします。
運営部様
いつもリーグ運営お疲れ様です。
トップページにリーグ戦は10/14まで、プレーオフ1stステージは11/18までと記載されていますが、
11月にもリーグ戦が組まれているようです。
レギュレーションはどのように変更になったのでしょうか?
自分たちの順位も含めて諸々不明です。
(それによって1stステージを戦わないといけないのか?相手はどこなのか?いつ試合を組めばいいのか?全て不明です)
レギュレーションの変更については運営部に一任致しますが、変更があった場合の告知は頂きたいです。
よろしくお願い申し上げます。
《リーグ戦結果》
10月14日 第25戦 12:30〜 川口荒川運動公園
バッカス 3000220 計7H10E5
ビーンズ 0010010 計2H1E2
最優秀選手 とき(BCH) 優秀選手 黒ちゃん(BCH) ゆうじ(SBS)
10月14日 第26戦 13:00〜 江戸川運動公園
ズーク 120110−− 計14H10E1
ブレッツ 02602−− 計10H9E2
最優秀選手 ヒロシ(ZOK) 優秀選手 のぶ(ZOK) おっくん(BUL)
10月14日 第27戦 17:00〜 戸田北部公園野球場
バッカス 00293−− 計14H8E1
ルースターズ 0311−−− 計5H4E3
最優秀選手 けいいち(BCH) 優秀選手 とき(BCH) ゆうじ(ROS)
本日のビーンズ戦で助っ人出場した選手の登録をお願いします。上村翼、登録名、翼、背番号7。宜しくお願いします。
≪ブロック順位表 9.30現在≫
Buブロック ポイント/勝/負/分
1.ARW 10pt 5/1/0 (+23)
2.GRD 5pt 2/1/1 (+ 2)
3.SGM 4pt 2/2/0 (- 2)
4.BUL 2pt 1/2/0 (-10)
5.ZOK 1pt 0/3/1 (- 7)
6.BDT 1pt 0/2/1 (- 8)
Baブロック ポイント/勝/負/分
1.COM 7pt 3/1/1 (+ 7)
2.BCH 6pt 3/1/0 (+10)
3.SBS 5pt 2/1/1 (- 1)
4.ROS 4pt 0/1/4 (- 4)
5.GNT 3pt 1/4/1 (-10)
≪ワイルドカード争い 9.30現在≫
両ブロック ポイント/勝/負/分
1.SBS 5pt 2/1/1 (- 1)
2.ROS 4pt 0/1/4 (- 4)
3.GNT 3pt 1/4/1 (-10)
4.BUL 2pt 1/2/0 (-10)
5.ZOK 1pt 0/3/1 (- 7)
6.BDT 1pt 0/2/1 (- 8)
《リーグ戦結果》
9月30日 第22戦 10:00〜 越谷大杉野球場
ナインアローズ 1242400 計13H10E0
皇 神 0000001 計1H2E3
最優秀選手 カッキー(ARW) 優秀選手 諸隈(ARW) モスビー(SGM)
9月30日 第23戦 14:00〜 大宮健保6
ビーンズ 0012022 計7H4E2
ガンツ 101000− 計2H2E5
最優秀選手 ハジメ(SBS) 優秀選手 アキラ(SBS) よんちゃん(GNT)
9月30日 第24戦 14:00〜 大宮健保8
ルースターズ 22113−− 計9H11E6
コムシス 14013−− 計9H7E2
最優秀選手 モロ(COM) 優秀選手 こば(ROS) アンチャン(COM)
運営部様
重複連絡失礼しました。
私の確認ミスです
ナインアローズあいざわさん
諸隈選手は先月付けで登録済です。
7/29 バンディッツ戦に出場した選手を正式登録します。
諸隈貴史 背番号32
プレーオフまでユニフォームが間に合うかわかりませんがよろしくお願いします。
≪ブロック順位表 8.19現在≫
Buブロック ポイント/勝/負/分
1.ARW 8pt 4/1/0 (+11)
2.GRD 5pt 2/1/1 (+ 2)
3.SGM 4pt 2/1/0 (+10)
4.BUL 2pt 1/2/0 (-10)
5.ZOK 1pt 0/3/1 (- 7)
6.BDT 1pt 0/2/1 (- 8)
Baブロック ポイント/勝/負/分
1.BCH 6pt 3/1/0 (+10)
2.COM 6pt 3/1/0 (+ 7)
3.ROS 3pt 0/1/3 (- 4)
4.GNT 3pt 1/3/1 (- 5)
5.SBS 3pt 1/1/1 (- 6)
すみません。
↓最優秀選手・優秀選手の訂正です。
最優秀選手 ゆうと(BCH) 優秀選手 いっぺい(BCH) ふくちゃん(SGM)
《リーグ戦結果》
8月19日 第21戦 10:00〜 大宮健保16区画38
皇 神 0001000 計1H1E5
バッカス 110020× 計4H6E0
最優秀選手 とき(BCH) 優秀選手 いっぺい(BCH) ヤス(COM)
大変遅くなり申し訳ありませんでした。
ルースターズ、ガルーダ、ズーク、ナインアローズ
新規登録選手の各種登録が完了しましたので、
ご確認よろしくおねがいします。
※チーム紹介、個人成績
写真等のずれがないかな?
《リーグ戦結果》
8月5日 第20戦 13:00〜 芝スポーツ
ルースターズ 1000000 計1H6E1
ビーンズ 010000− 計1H6E0
最優秀選手 ケースケ(SBS) 優秀選手 こば(ROS) エグ(SBS)
8月5日 第19戦 11:00〜 芝スポーツ
ガルーダ 110−−−− 計2H2E0
ビーンズ 102−−−− 計3H2E2
最優秀選手 エグ(SBS) 優秀選手 タムケン(GRD) ムライ(GRD)
※3回ウラ、ビーンズの攻撃時にビーンズの選手に負傷者が発生し
4回表の守備人数が不足した為、試合続行不可能となりました。
大会規定 ”不戦試合・棄権試合の規定について”の第5項を適用し
以下のように裁定しました。
ガルーダ 勝ち点+2 スコア得点+7
ビーンズ 勝ち点 0 スコア得点−7
個人記録 結果通り(3回終了時まで)
8月5日 第18戦 9:00〜 芝スポーツ
バッカス 0210205 計10H11E0
コムシス 020010− 計3H4E3
最優秀選手 とき(BCH) 優秀選手 いっぺい(BCH) ヤス(COM)
本日ビーンズ戦に助っ人参戦した1名を新規登録願います 背番号:7 芳賀直樹 登録名:なおき よろしくお願いします
ルースターズ、ガルーダ、ズーク、ナインアローズ
登録選手、前頁にもあったのね(>_<)
また今度やります…(-_-)/~~~ピシー!ピシー!
\(゜ロ\)ココハドコ? (/ロ゜)/アタシハダアレ?
コムシス殿
登録選手更新了解いたしました。
選手登録願います、以前のメンバーが復帰です。
今シーズン勿論、助っ人で試合に出場しています。
18 星野 康広
登録で18にいた本田を2に移して、2にいた吉澤を登録抹消で願います。
けんさんにメールで送りますので変更かた登録願います。
《リーグ戦結果》
7月29日 第17戦 16:00〜 北区中央公園
ナインアローズ 1002001 計4H10E0
バンディッツ 0000000 計0H3E3
最優秀選手 ミスター(ARW) 優秀選手 うめ(ARW) 堤(BDT)