こんばんは。
昨日のバンディッツ戦で助っ人出場した選手の登録をお願いします。
名前:諸隈貴史
登録名:諸隈
背番号:32
ユニフォームはこれから手配しますので、少しお待ちください。
よろしくお願い致します。
お疲れ様です!
先日ガルーダ戦で助っ人出場した選手の登録をお願いします!
名前:田口大輔
登録名:だいすK
背番号:6
現在背番号6はTKCが登録になってますが、差し替えでお願いします!
宜しくお願い致します!
《リーグ戦結果》
7月22日 第16戦 13:00〜 芝スポ
ガルーダ 0030101 計5H12E1
ズーク 100220− 計5H8E0
最優秀選手 ブーちゃん(GRD) 優秀選手 のり(ZOK) センパイ(GRD)
お疲れ様です!
本日ズーク戦で助っ人出場した選手の登録をお願いします!
名前:山口 裕人
登録名:山ちゃん
背番号:24
現在背番号24はヨースケが登録になってますが、差し替えでお願いします!
宜しくお願い致します!
7/15のガンツ戦で助っ人参加した2名を新規登録願います 背番号6:井上大成 登録名:たいせい(現登録されているオツケンの所と差し替えて下さい) 背番号24:高尾勇樹 登録名たかお よろしくお願いします
《リーグ戦結果》
7月15日 第15戦 11:00〜 芝スポーツ
ガンツ 320001− 計6H10E2
ルースターズ 22020−− 計6H6E4
最優秀選手 ニトちゃん(GNT) 優秀選手 ばんちゃん(ROS) てっぺい(ROS)
《リーグ戦結果》
6月24日 第13戦 14:00〜 大宮健保 電機17
ガルーダ 350004− 計12H6E1
バンディッツ 200330− 計8H10E0
最優秀選手 ショウダ(GRD) 優秀選手 タマ(GRD) 村上くん(BDT)
《リーグ戦結果》
6月24日 第14戦 14:30〜 戸田新田公園
バッカス 0205011 計9H10E1
ガンツ 0000030 計3H2E1
最優秀選手 けいいち(BCH) 優秀選手 とき(BCH) やま(GNT)
【選手登録届け】
6/24の試合で助っ人で参加した
真一、コトー両選手 の追加登録お願いします。
背番号:8、氏名:緒方真一、登録名:真一
背番号:9、氏名:古藤正嗣、登録名:コトー
宜しくお願いします
お疲れ様です!
本日バンディッツ戦で助っ人出場した選手の登録をお願いします!
名前:岩森 正典
登録名:まーくん
背番号:10
宜しくお願い致します!
↓
『訂正』 E9⇒E0
ナインアローズのエラーは0です。
《リーグ戦結果》
6月3日 第12戦 17:00〜 八潮北公園
ナインアローズ 0100032 計6H6E9
ズーク 401000− 計5H9E2
最優秀選手 伊藤(ARW) 優秀選手 ミスター(ARW) のぶ(ZOK)
《リーグ戦結果》
6月3日 第11戦 12:00〜 大宮健保 電機15
ブ レ ッ ツ 2000000 計2H2E2
ナインアローズ 003002− 計5H2E1
最優秀選手 羽生田(ARW) 優秀選手 伊藤(ARW) おっくん(BUL)
突然ですみません。
ルースターズ対ビーンズ戦ですが、ビーンズの方で人数が揃わない為、今回中止させて頂きました。
確定したにも関わらず大変申し訳ございません。
運営部、ルースターズさんスコア担当のズークさんをはじめ関係者の方々にもご迷惑おかけして申し訳ないです。m(__)m
《リーグ戦結果》
5月13日 第10戦 14:00〜 大宮健保 文具43
ガ ン ツ 2100100 計4H6E3
コムシス 220002X 計6H10E2
最優秀選手 シムラ(COM) 優秀選手 タカチャン(COM) けんさん(GNT)
お疲れ様です。
先日の対ルースターズ戦に出場しました助っ人の選手登録をお願いします。
名前:金ヒョンミン
登録:キム
背番号:33
よろしくお願いします。
《リーグ戦結果》
4月29日 第9戦 16:00〜 草加市営総合運動場
ズーク 0002200 計4H7E4
皇 神 200022X 計6H7E2
最優秀選手 なべさん(SGM) 優秀選手 モスビー(SGM) マエキー(ZOK)
ズークさん、ルースターズさん
メンバー登録、了解しました。
関連資料、チーム紹介更新しました。
お疲れ様です!
昨日の対皇神戦に出場しました助っ人の選手登録をお願いします。
名前:久野孝弘
登録:ひさ
背番号:9
宜しくお願いします。
《リーグ戦結果》
4月22日 第8戦 14:00〜 江戸川ライン野球場
ルースターズ 1000000 計1H0E1
ブ レ ッ ツ 001103X 計5H4E1
最優秀選手 球児(BUL) 優秀選手 ますも(BUL)
↓
川中子選手登録しました。
次戦より登録選手として出場可能です。
4/8のバンディッツ戦に助っ人参加した川中子選手の新規登録をお願いします 背番号9川中子(かわなご)徹 登録名ナゴ S52.7.8 右投右打 現登録してある たかとうの所と差し替えて下さい よろしくお願いします
HPの更新が遅れて申し訳ありません。
近日中にUPしますので、宜しくお願いします。
《リーグ戦結果》
4月1日 第6戦 14:00〜 大宮健保 埼玉機械55
ナインアローズ 0020000 計2H2E3
コ ム シ ス 002006X 計8H8E1
最優秀選手 マツ(COM) 優秀選手 アンチャン(COM) 相澤(ARW)
4月8日 第7戦 14:00〜 江戸川ライン野球場
ルースターズ 1105121 計11H11E7
バンディッツ 340040− 計11H6E6
最優秀選手 該当者なし 優秀選手 こまきち(ROS) 関本塁(BDT)
ダイアモンドリーグ各位
2011年度の個人成績関連を更新しました。
一番↓の過去の履歴より参照してください。
ダイアモンドリーグ各位
私事で申し訳ありません。
3月初旬にSOFTBANK携帯から、au iPhone に変わりました。
試合コメント等、報告フォームから送信していましたら、
受信できていない可能性があります。
申し訳ありませんが、再度のご報告よろしくお願いします。
また、業務都合によりなかなか時間が取れず、
ホームページ更新が遅れご迷惑をお掛けしております。
少しずつですが、合間を見て更新します。
もうしばらくのご猶予をいただきたく…
※ サーバの不具合(満パイ)により、履歴更新時に書込みが消えてしまいました。
少し古いですが、バックアップより戻しています。
チーム代表者各位
開幕登録選手名簿の全チーム受信を確認しました。
お忙しいところありがとうございました。
これから、整理して各種資料を掲載していきます。
いましばらくお待ちください。
チーム代表者各位
本日、今期登録選手名簿を代表者宛送付いたしました。
お忙しいところ申し訳ありませんが、更新提出よろしくお願い致します。
送信アドレスがエラーとなっているケースもあり、
未着と思われるチームはトップページに同ファイルを
掲載していますのでダウンロードしてメール返信願います。
尚、期限は1月末を目処に送っていただけると更新が助かります。
最終訂正の提出は2/5としたいと思います。
以上、よろしくお願い致します。
【訂正】
納会時に先攻/後攻は決めましたので、下記順でお願いします。
※左側が先攻です。
バッカス VS コムシス
ブレッツ VS 皇 神
ナインアローズ VS ガルーダ
ガ ン ツ VS ビーンズ
↓補足追加
ダイアモンドリーグ 平成24年開幕戦
日時 平成24年2月12日(日)
場所 青木公園川口市営球場
時間 9:00〜18:00
↓補足です。
8:30 集合 シート撤去
代表者へ開幕戦説明
選手はグランド準備
8:55 選手集合
9:00 開会式
9:20 練習
9:40 第1試合 コムシスvsバッカス【スコア:ガルーダ】
11:20 練習
11:40 第2試合 ブレッツvs皇神【スコア:ビーンズ】
13:20 練習
13:40 第3試合 ナインアローズvsガルーダ【スコア:バッカス】
15:20 練習
15:40 第4試合 ガンツvsビーンズ【スコア:皇神】
17:20 グランド整備
17:50 撤収
※各チームはプラカードを持参して下さい。
※シート撤去の為、各チームより2〜3名の人員を手配願います。(8:30グランド内集合)
※先攻/後攻は当日じゃんけんで決定します。
※上記表示の左側が一塁ベンチ、右側が三塁ベンチとなります。(注)コムシス左側で一塁ベンチです。
※試合時間は前試合が終了してからグランド整備を含め20分後に開始の予定です。(順次、前倒しで行います。)
※タイムスケジュールの関係で、試合前練習時でのシートノックは禁止します。
※メンバー表は試合開始時間10分前までに、スコア担当者に提出して下さい。
※試合開始時間5分前には両チームが整列・挨拶ができるよう協力お願いします。
※グランド整備は試合終了後、該当チームで行って下さい。
開幕戦スケジュールです
時間は時価です
バッカス
第一試合 VS
9:30 コムシス
ブレッツ
第二試合 VS
11:30 皇 神
ナインアローズ
第三試合 VS
13:30 ガルーダ
ガ ン ツ
第四試合 VS
15:30 ビーンズ
新年明けましておめでとうございます。今年もよろしくお願いします。
背番号 22で登録していました仲ちゃんですが、番号変更よろしくお願いします。
番号16で登録していました炎上登録抹消してその番号でよろしくお願いします。
プレーオフ Bブロック決勝 (第2ステージ)について
前日からの悪天候にて試合不成立となり、青木決勝戦まで1週を残しましたが、
スケジュール、チーム事情等により再試合は行うことができませんでした。
現規約ではすべてのレアケースを規定しておらず、判断に苦しむところですが、
今回はブロック上位のブレッツを第2ステージ進出と判断させていただきました。
シーズンを頑張ったガルーダの皆さん、申し訳ありません。
来期はプレーオフ進出後の規約も詰めていきたいと思いますので、ご了承願います。
HPの更新が遅れて申し訳ありません。
近日中にUPしますので、宜しくお願いします。
《リーグ戦結果》
10月2日 第34戦 12:00〜 大宮健保 セキスイ37
バンディッツ 001200 計3H3E4
皇 神 974101 計22H10E1
10月2日 第35戦 9:00〜 浮間公園野球場
ガルーダ 114000 計6H7E1
ブレッツ 10011 計3H4E1
《プレーオフ結果 Cブロック準決勝−第1ステージ》
10月2日 第36戦 10:00〜 道満グランドD面
バッカス 0020320 計7H3E1
ナインアローズ 0010000 計1H4E3
《リーグ戦結果》
9月25日 第32戦 12:00〜 大宮健保 電機17
ブレッツ 0000010 計1H2E2
皇 神 200010x 計3H5E3
9月25日 第33戦 12:00〜 大宮健保 自動車48
ビーンズ 002020 計4H4E1
コムシス 01021 計4H6E2
《プレーオフ Cブロック第1ステージ》
10月2日 Cブロック準決勝 10:00〜 道満グランドD面
バッカス vs ナインアローズ (スコア担当:ズーク)
《リーグ戦結果》
9月4日 第26戦 10:00〜 大宮健保 文具40
ガンツ 111022 計7H9E3
バンディッツ 34010 計8H5E0
9月4日 第27戦 13:00〜 大宮健保 自動車48
ナインアローズ 000210 計3H5E2
ブレッツ 01230 計6H7E1
9月4日 第28戦 17:00〜 蕨富士見球場
ガルーダ 0000000 計0H1E1
バッカス 601014X 計12H8E0
下記の処理について、訂正させていただきます。
打者(相澤さん)の打撃結果について、
正確には、
守備側の走塁妨害がなかったら、送りバントが成功していたと判断された場合は、打者結果は送りバント成功。
走塁妨害がなくても三塁フォースアウトと判断されれば、打者結果はバント失敗となります。
今回はこの判断を審判に確認できませんでしたので、
打者結果を”送りバント成功”として処理させていただきます。
関係チームのみなさま、宜しくお願いいたします。
お疲れ様です。
本日、ナインアローズ対ブレッツにおいて、
走塁妨害での打者(相澤さん)の打撃結果を安打と発言しましたが、
調べた結果、守備妨害の場合(打球が走者に当たった場合)と勘違いしてました。
今回の場合は走者1・2塁から、打者は送りバント失敗。
守備側(遊撃手)の走塁妨害で各走者と打者はそれぞれ進塁となります。
紛らわしい発言をしまして、申し訳ありませんでした。
ビーンズさん
新規登録完了しました。
遅くなりましたが、ナインアローズで助っ人1名登録お願いします。
名前:山下洋平
登録:山下くん
背番号:3
宜しくお願いします。
各位
すでに撃沈のチームもありますが… (ー_ー;)
みなさんの精力的な試合交渉により、例年の試合消化数に追いついてきました!
リーグ戦も終盤となると、対戦相手の勝敗が気になるところですね!
しかしながら…
先日のスコア報告が1週間以上運営部に届かず、上位接戦の結果がわかりませんでした。。
試合を消化しながら他チームのスコア担当も大変でしょうが、
皆さん力を合わせて今季も全試合消化に向けて頑張りましょう!
ホームページの更新も頑張りますので、よろしくお願い致します。
ナインアローズ、ズーク、コムシスさん
新規登録選手の更新完了しました。
チーム紹介、個人成績エクセルを確認してください。
既に助っ人参加している二選手登録願います。
名前:山崎 航(やまざき わたる)
登録:わたる
番号:8 (安田を登録抹消して)
生年月日:1993.1.10
出身校:県立川口高校
右投げ右打ち
名前:村山 潤弥(むらやま じゅんや)
登録:じゅんや
番号:15 (石渡を登録抹消して)
生年月日:1992.2.8
出身校:市立川口高
右投げ右打ち
以上、宜しくお願い致します。
昨日の試合に出場しました助っ人2名の選手登録をお願いいたします。
名前:古屋賢治
登録:賢治
背番号:39
名前:仲川和也
登録:仲ちゃん
背番号:22
よろしくお願いします!
コムシス戦、バンデッツ戦に参加した助っ人が正式入団しましたので
登録お願いします。
小沢英司(おざわ えいじ)
登録名:小沢
背番号2
ユニフォームはプレーオフまでにできると思いますが
それまでは、別ユニでの参加をおゆるしください。
ズーク選手登録了解しました。
フウちゃん、頑張ってちょ!
7/31 草加市営総合運動場 10:30〜
アローズ vs バンディッツ (ズ ー ク)
の日程表記を昨日まで12:00〜と記載していました。
試合開始時間は10:30〜ですので関係者の方々注意願います。
HP掲載の間違いを発見した人はお知らせください。
1ダイアモンドリーグポイント差し上げます。
今季開幕戦に出場した助っ人参加者の選手登録をお願いします!
坂本史岳(さかもと ふみたけ)
登録名フウちゃん
背番号23
宜しくお願い致します!